Dona il tuo 5 per mille
CIRCOLO Dama Lecce
Piazzetta Lucio Battisti 2, 73100 Lecce
C.F 93077450752
Un gesto che non costa nulla!
Info
Segreteria A.S.D.Dama Lecce
Michele Faleo
Tel. 380 7025713
email: damalecce@libero.it
seguici su facebook:
asd dama Lecce
Twitter:
Dama Lecce
Amici damisti ciao a tutti,
inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,
e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it
grazie a tutti per la vostra collaborazione
1° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
2 |
Calabria Daniele |
7 |
Manenti Abram |
0-2 |
3 |
Traversa Alessandro |
6 |
Scaggiante Alessio |
0-2 |
4 |
Masè Aleardo |
5 |
Leonardi Damiano |
1-1 |
1 |
Cappelletto Andrea |
/ |
riposa |
/ |
2° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Scaggiante Alessio |
4 |
Masè Aleardo |
2-0 |
7 |
Manenti Abram |
3 |
Traversa Alessandro |
0-2 |
1 |
Cappelletto Andrea |
2 |
Calabria Daniele |
2-0 |
/ |
riposa |
5 |
Leonardi Damiano |
/ |
3° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
3 |
Traversa Alessandro |
1 |
Cappelletto Andrea |
0-2 |
4 |
Masè Aleardo |
7 |
Manenti Abram |
2-0 |
5 |
Leonardi Damiano |
6 |
Scaggiante Alessio |
0-2 |
2 |
Calabria Daniele |
/ |
riposa |
/ |
4° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
7 |
Manenti Abram |
5 |
Leonardi Damiano |
0-2 |
1 |
Cappelletto Andrea |
4 |
Masè Aleardo |
0-2 |
2 |
Calabria Daniele |
3 |
Traversa Alessandro |
1-1 |
/ |
riposa |
6 |
Scaggiante Alessio |
/ |
5° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
4 |
Masè Aleardo |
2 |
Calabria Daniele |
2-0 |
5 |
Leonardi Damiano |
1 |
Cappelletto Andrea |
2-0 |
6 |
Scaggiante Alessio |
7 |
Manenti Abram |
2-0 |
3 |
Traversa Alessandro |
/ |
riposa |
/ |
6° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
1 |
Cappelletto Andrea |
6 |
Scaggiante Alessio |
0-2 |
2 |
Calabria Daniele |
5 |
Leonardi Damiano |
0-2 |
3 |
Traversa Alessandro |
4 |
Masè Aleardo |
0-2 |
/ |
riposa |
7 |
Manenti Abram |
/ |
7° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
5 |
Leonardi Damiano |
3 |
Traversa Alessandro |
2-0 |
6 |
Scaggiante Alessio |
2 |
Calabria Daniele |
2-0 |
7 |
Manenti Abram |
1 |
Cappelletto Andrea |
0-2 |
4 |
Masè Aleardo |
/ |
riposa |
/ |
1° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
1 |
Sgrò Vincenzo |
6 |
Fabbricatore Domenico |
1-1 |
2 |
Zhou Davide |
5 |
D`Amora Gabriele |
0-2 |
3 |
Falchi Maurizio |
4 |
Giorlando Giacomo Giuseppe |
1-1 |
2° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Fabbricatore Domenico |
4 |
Giorlando Giacomo Giuseppe |
1-1 |
5 |
D`Amora Gabriele |
3 |
Falchi Maurizio |
2-0 |
1 |
Sgrò Vincenzo |
2 |
Zhou Davide |
2-0 |
3° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
2 |
Zhou Davide |
6 |
Fabbricatore Domenico |
0-2 |
3 |
Falchi Maurizio |
1 |
Sgrò Vincenzo |
1-1 |
4 |
Giorlando Giacomo Giuseppe |
5 |
D`Amora Gabriele |
0-2 |
4° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Fabbricatore Domenico |
5 |
D`Amora Gabriele |
1-1 |
1 |
Sgrò Vincenzo |
4 |
Giorlando Giacomo Giuseppe |
2-0 |
2 |
Zhou Davide |
3 |
Falchi Maurizio |
1-1 |
5° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
3 |
Falchi Maurizio |
6 |
Fabbricatore Domenico |
0-2 |
4 |
Giorlando Giacomo Giuseppe |
2 |
Zhou Davide |
0-2 |
5 |
D`Amora Gabriele |
1 |
Sgrò Vincenzo |
0-2 |
1° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
2 |
Azzarà Simone |
7 |
Azzarà Gabriele |
2-0 |
3 |
Anania Jacopo |
6 |
Pitzalis Mattia |
1-1 |
4 |
Fortunato Matteo |
5 |
Fracchioni Federico |
2-0 |
1 |
Zola Martina |
/ |
riposa |
/ |
2° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Pitzalis Mattia |
4 |
Fortunato Matteo |
0-2 |
7 |
Azzarà Gabriele |
3 |
Anania Jacopo |
2-0 |
1 |
Zola Martina |
2 |
Azzarà Simone |
1-1 |
/ |
riposa |
5 |
Fracchioni Federico |
/ |
3° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
3 |
Anania Jacopo |
1 |
Zola Martina |
2-0 |
4 |
Fortunato Matteo |
7 |
Azzarà Gabriele |
2-0 |
5 |
Fracchioni Federico |
6 |
Pitzalis Mattia |
0-2 |
2 |
Azzarà Simone |
/ |
riposa |
/ |
4° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
7 |
Azzarà Gabriele |
5 |
Fracchioni Federico |
2-0 |
1 |
Zola Martina |
4 |
Fortunato Matteo |
1-1 |
2 |
Azzarà Simone |
3 |
Anania Jacopo |
2-0 |
/ |
riposa |
6 |
Pitzalis Mattia |
/ |
5° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
4 |
Fortunato Matteo |
2 |
Azzarà Simone |
1-1 |
5 |
Fracchioni Federico |
1 |
Zola Martina |
0-2 |
6 |
Pitzalis Mattia |
7 |
Azzarà Gabriele |
2-0 |
3 |
Anania Jacopo |
/ |
riposa |
/ |
6° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
1 |
Zola Martina |
6 |
Pitzalis Mattia |
0-2 |
2 |
Azzarà Simone |
5 |
Fracchioni Federico |
2-0 |
3 |
Anania Jacopo |
4 |
Fortunato Matteo |
1-1 |
/ |
riposa |
7 |
Azzarà Gabriele |
/ |
7° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
5 |
Fracchioni Federico |
3 |
Anania Jacopo |
0-2 |
6 |
Pitzalis Mattia |
2 |
Azzarà Simone |
2-0 |
7 |
Azzarà Gabriele |
1 |
Zola Martina |
1-1 |
4 |
Fortunato Matteo |
/ |
riposa |
/ |
1° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
1 |
Bethaz Michel |
6 |
Pozza Daniel |
0-2 |
2 |
Micarelli Siria |
5 |
Anania Leonardo |
0-2 |
3 |
Gemma Davide |
4 |
Autelitano Giovanni |
2-0 |
2° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Pozza Daniel |
4 |
Autelitano Giovanni |
2-0 |
5 |
Anania Leonardo |
3 |
Gemma Davide |
0-2 |
1 |
Bethaz Michel |
2 |
Micarelli Siria |
2-0 |
3° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
2 |
Micarelli Siria |
6 |
Pozza Daniel |
0-2 |
3 |
Gemma Davide |
1 |
Bethaz Michel |
2-0 |
4 |
Autelitano Giovanni |
5 |
Anania Leonardo |
2-0 |
4° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Pozza Daniel |
5 |
Anania Leonardo |
2-0 |
1 |
Bethaz Michel |
4 |
Autelitano Giovanni |
0-2 |
2 |
Micarelli Siria |
3 |
Gemma Davide |
0-2 |
5° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
3 |
Gemma Davide |
6 |
Pozza Daniel |
2-0 |
4 |
Autelitano Giovanni |
2 |
Micarelli Siria |
0-2 |
5 |
Anania Leonardo |
1 |
Bethaz Michel |
0-2 |
6° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Pozza Daniel |
1 |
Bethaz Michel |
0-2 |
5 |
Anania Leonardo |
2 |
Micarelli Siria |
2-0 |
4 |
Autelitano Giovanni |
3 |
Gemma Davide |
0-2 |
7° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
4 |
Autelitano Giovanni |
6 |
Pozza Daniel |
0-2 |
3 |
Gemma Davide |
5 |
Anania Leonardo |
2-0 |
2 |
Micarelli Siria |
1 |
Bethaz Michel |
2-0 |
8° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Pozza Daniel |
2 |
Micarelli Siria |
2-0 |
1 |
Bethaz Michel |
3 |
Gemma Davide |
0-2 |
5 |
Anania Leonardo |
4 |
Autelitano Giovanni |
0-2 |
9° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
5 |
Anania Leonardo |
6 |
Pozza Daniel |
0-2 |
4 |
Autelitano Giovanni |
1 |
Bethaz Michel |
2-0 |
3 |
Gemma Davide |
2 |
Micarelli Siria |
2-0 |
10° turno Gruppo unico |
||||
N |
Bianco |
N |
Nero |
Risultato |
6 |
Pozza Daniel |
3 |
Gemma Davide |
2-0 |
2 |
Micarelli Siria |
4 |
Autelitano Giovanni |
2-0 |
1 |
Bethaz Michel |
5 |
Anania Leonardo |
0-2 |
Classifica Gruppo unico dopo il 7° turno |
|||||
Ordine |
Categoria |
Cognome e nome |
Sodalizio o provincia |
Punteggio |
Quoziente |
1 |
Regionale |
Cappelletto Andrea |
A.S.D. CD Mestre "Fulvio Campanati" (Venezia) |
10 |
52 |
2 |
Maestro |
Scaggiante Alessio |
A.S.D. Energya Fitness Club (Treviso) |
10 |
44 |
3 |
Provinciale |
Traversa Alessandro |
A.S.D. CD Savonese (Savona) |
6 |
32 |
4 |
Nazionale |
Leonardi Damiano |
A.S.D. CD Adamello (Trento) |
6 |
20 |
5 |
Provinciale |
Manenti Abram |
A.S.D. Dama Club Palazzolo (Brescia) |
5 |
17 / - |
|
Provinciale |
Masè Aleardo |
A.S.D. CD Adamello (Trento) |
5 |
17 / - |
7 |
Provinciale |
Calabria Daniele |
A.S.D. Dama Club Palazzolo (Brescia) |
0 |
0 |
Classifica Gruppo unico dopo il 5° turno |
|||||
Ordine |
Categoria |
Cognome e nome |
Sodalizio o provincia |
Punteggio |
Quoziente |
1 |
Regionale |
Fabbricatore Domenico |
A.S.D. CD Nuovi Orizzonti (Reggio Calabria) |
9 |
35 |
2 |
Nazionale |
Sgrò Vincenzo |
A.S.D. CD Nuovi Orizzonti (Reggio Calabria) |
7 |
27 |
3 |
Candidato Maestro |
D`Amora Gabriele |
A.S.D. CD Veliterno (Roma) |
7 |
21 |
4 |
Regionale |
Falchi Maurizio |
A.S.D. CD Veliterno (Roma) |
3 |
11 |
5 |
Regionale |
Giorlando Giacomo Giuseppe |
A.S.D. CD Veliterno (Roma) |
2 |
6 |
6 |
Provinciale |
Zhou Davide |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
2 |
4 |
Classifica Gruppo unico dopo il 7° turno |
|||||
Ordine |
Categoria |
Cognome e nome |
Sodalizio o provincia |
Punteggio |
Quoziente |
1 |
Provinciale |
Fortunato Matteo |
ASD Dama Varazze (Savona) |
12 |
66 |
2 |
Regionale |
Comè Corinne |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
11 |
61 |
3 |
Provinciale |
Pitzalis Mattia |
A.S.D. CD Savonese (Savona) |
10 |
56 |
4 |
Provinciale |
Zola Martina |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
9 |
39 |
5 |
Regionale |
Anania Jacopo |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
6 |
24 |
6 |
Provinciale |
Azzarà Simone |
A.S.D. Dama Mori (Trento) |
6 |
16 |
7 |
Provinciale |
Azzarà Gabriele |
A.S.D. Dama Mori (Trento) |
2 |
0 |
8 |
Provinciale |
Fracchioni Federico |
ASD Dama Varazze (Savona) |
0 |
0 |
Classifica Gruppo unico dopo il 5° turno |
|||||
Ordine |
Categoria |
Cognome e nome |
Sodalizio o provincia |
Punteggio |
Quoziente |
1 |
Provinciale |
Pozza Daniel |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
8 |
30 |
2 |
Provinciale |
Autelitano Giovanni |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
7 |
31 |
3 |
Provinciale |
Gemma Davide |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
7 |
23 |
4 |
Provinciale |
Bethaz Michel |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
4 |
14 |
5 |
Provinciale |
Anania Leonardo |
A.S.D. CD Aosta (Aosta) |
4 |
8 |
6 |
Provinciale |
Micarelli Siria |
A.S.D. CD Savonese (Savona) |
0 |
0 |